लेखिका प्रीति भारती को “युवा तेजस्विनी पुरस्कार” से सम्मानित किया गया

प्रीति भारती कटिहार, बिहार की रहने वाली हैं और कोलकाता में सॉफ्टवेयर इंजीनियर के रूप में कार्यरत हैं । 10 मार्च 2019 को दिल्ली में राष्ट्रीय स्तर पर मान्यता प्राप्त सामाजिक और सांस्कृतिक संगठन “आगमन” द्वारा प्रीति भारती को “युवा तेजस्विनी पुरस्कार” से सम्मानित किया गया है। यह पुरस्कार अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस -2019, शानदार महिला (फेन्टास्टिक फीमेल्स (सीजन 2) कार्यक्रम में दिया गया था, जहां देश की महिलाओं ने विभिन्न धाराओं में अपने महान काम से समाज में योगदान दिया था और अपने कार्य के लिए उन्हें समाज में पहचान और सराहना मिली थी।
इसके अलावा, इसी दिन, प्रीति भारती की कविता पुस्तक “स्वप्निल हक़ीकत” लॉन्च की गई। पुस्तक अमेज़न और फ्लिपकार्ट जैसे वैश्विक मंच पर भी उपलब्ध है।
अमेज़न पर पुस्तक प्राप्त करने का लिंक :
https://www.amazon.in/dp/B07NSSB4ZC?ref=myi_title_dp
फ्लिपकार्ट पर पुस्तक प्राप्त करने का लिंक : http://dl.flipkart.com/dl/swapnil-haqeekat/p/itmfefh4fzzcwgu4?pid=9789388365178&cmpid=product.share.pp
प्रीति भारती एक लेखिका, कवि हैं और इनकी रचनाएँ विभिन्न साहित्यिक पुस्तकों में बतौर सह-लेखक और समाचार पत्रों में भी प्रकाशित होती हैं। इसके अलावा, प्रीति भारती यंगिस्तान फिल्म्स में एक अभिनेत्री भी हैं (बंगाली संगीत वीडियो की मुख्य अभिनेत्री “तोमाके भालोबाशी आर किछु चाई ना”, कई भाषाओं में विभिन्न लघु फिल्मों का हिस्सा, बंगाली फीचर फिल्म में चयनित), फिल्म चैट की मेजबानी, भोजपुरी में प्रदर्शन किया गया। अंतर्राष्ट्रीय मातृभाषा दिवस पर भोजपुरी संगीत वीडियो “आलू बेचा, चना बेचा ” जिसे YouTube पर 70,000 से अधिक बार देखा गया (राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता निर्देशक “नितिन नीरा चंद्रा” द्वारा निर्देशित ), कई साहित्यिक आयोजन की एंकर और राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय कविता शिखर सम्मेलन में विभिन्न साहित्यिक पुरस्कारों से सम्मानित हो चुकी है |